Сказали-что в конце месяца на карточку получу минималку-вот и все отпускные.

• г. Калининград

Первый раз за три года собрался в отпуск. Согласовал с руководством, а отпускные не платят ссылаясь на то,что у нас частная организация и отпускные не положено, якобы, по новым каким то изменениям в законе. Сказали-что в конце месяца на карточку получу минималку-вот и все отпускные. Верно-ли это? Да,бухгалтер подтвердила, что отпускные сейчас не платят.

Ответы на вопрос (1):

отпускные выплачиваются по среднему заработку за последние 12 месяцев. никаких изменений не было и быть не может в этом вопросе!

причем оплата за время отпуска должна быть произведена за 3 дня до начала отпуска.