Дочь получавшая пенсию по потере кормильца отказано в продлении из-за поступления в институт ФСИН - законно ли это?

• г. Брянск

Дочь получала пенсию по потери кормильца. Поступила очно в институт права и экономики ФСИН, в продлении пенсии отказали, законно ли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Николай!

У Вас есть письменный отказ? Если есть, там написано на каком основании Вам отказали.

Может быть ей исполнилось 18 лет? Тогда необходимо продлить, т.е. принести справку в ПФ о том, что она учится очно в институте.

С уважением!

она имеет право на получении пенсии до достижения 23-летнего возраста;

обжалуйте решение ПФ РФ в суд

Пенсионный фонд считает что моя дочь находится на полном гособеспечении,имеент звание и должность,но и другие курсанты находятся в таком же положении,но у них есть кормильцы,и потом ,на 2 курсе их переселяют на съемные квартиры,т.е на вольные хлеба,где тут полное гособеспечение?

Здравствуйте, Николай!

К сожалению в этом случае отказ правомерен.

С уважением!