Несправедливое требование классного руководителя - заставляет девочек носить хвосты и косички или делать короткую стрижку, вызывая комплексы у дочерей

• г. Ставрополь

Классный руководитель заставляет девочек ходить с хвостиками или косичками. Доходит до того что насильно завязывает хвост резинкой неизвестного происхождения. Или делать короткую стрижку. Насколько это требование законно? Моя дочь комплексует по этому поводу.

Ответы на вопрос (6):

Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Требование учителя неправомерно, можно ходить хоть лысым, хоть с волосами кислотного цвета, закон не содержит на это запретов, а требования школьного устава, который бы это ограничивал является незаконным.

Добрый день. Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!