Как классный руководитель унижал и занижал оценки моему ребенку - что делать, если комиссия поставила слабоумие и отняла предметы из учебного плана

• г. Владимир

Ситуация сложная. Моему ребенку 11 лет. в конце прошлого года классный руководитель настояла на комиссии. Делала все что можно занижала оценки унижала при всем классе и провоцировала буллинг над моим ребенком. Когда мы сходили на комиссию нам сказали что ребенок может обучатся в нормальном классе. 3 месяца ребенок учился хорошо, а затем Классный руководитель опять стала настаивать на комисии и оценки и успехи по учебе у ребенка упали. На второй комисии нам поставили слабое слабоумие. Но по окончанию комисси мне об этом не сказали, а когда я спросила у классного руководителя она сказала, что будет просто полегче программа. Я ей поверила и ребенок ушел на каникулы. А 30 августа на собрании мне говорят, что у ребенка не будет ни истории ни иностранного, алгебры, геометрии тоже не будет и химии с физикой. Закончит школу он со справкой, а дальше как судьба решит какие профессии будут в колледже для таких детей туда и может быть поступит. Жизнь ребенку загубили. И все из за того что классный руководитель хотела вывести на надомное обучение, а я не согласилась и таким образом она решила нас наказать. Что мне делать? Можно ли опровергнуть решение комиссии. Если нет то какие есть варианты чтобы ребенок получил аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о ПМПК, то если вы не согласны с ее решением, то вправе это решение обжаловать. Для этого вам нужно подать заявление в вышестоящую инстанцию – районное или областное бюро, и тогда ребенку предстоит обследование на следующем уровне.