Оплата жилья для сироты - каковы правила в Самарской области, если он обучается в другом городе?

• г. Пенза

Должен ли платить ребенок сирота за жильё в котором прописан и ему принадлежит если он обучается в другом городе и зарегестрирован в общежитии или это зависит от регионов? Самарская область.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну, во-первых все зависит от положения вашего региона, если же ребенок сирота учится по очной форме в другом городе и прописан в общежитии тогда он ничего не должен платить.

Собственник обязан оплачивать содержание принадлежащего ему жилья не зависимо от того, где он прописан.