Приставы накладывают арест на счета - что делать, если вы подали заявление о рассрочке по решению суда?

• г. Смоленск

Я подала заявление о рассрочки по решению суда. Заседания ещё не было, соответственно не знаю результата. Но приставы уже наложили арест на счета. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать ходатайство о временном приостановлении исполнительного производства в связи с судебным разбирательством, приложив копию определения суда о принятии иска к рассмотрению.

Здравствуйте. А вы уведомили приставов о подаче такого заявления?