Страховая два раза выплатила ущерб за дтп. Прислала претензию с угрозой подать в суд. Мои действия? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А сколько времени прошло с момента поступления выплаты?

Ответить на претензию, дождаться иска, написать возражения, найти представителя и защищаться в суде!

Ничего не платить.

Следить за почтовым ящиком по месту регистрации.

Если придет повестка в суд (если они вообще подадут в суд), то вовремя подать в суд заявление о пропуске срока исковой давности (если срок будет пропущен).

Срок исковой давности три года с даты, когда организация узнала о нарушении своих прав.

Но срок исковой давности применяется только по просьбе ответчика, а не автоматически самим судом.

Поэтому важно не пропустить повестку.

Помимо этого, стоит проверить, а не заниженную ли изначально выплату Вам страховая насчитала. Обычно страховые компании значительно занижают размер страховой выплаты. Может еще они Вам должны, а не Вы им. Лучше пришлите любому эксперту и юристу документы по страховому случаю.

Обратиться к юристу с документами на платную консультацию. И следовать его рекомендациям. Обращайтесь.