Как отчислиться из техникума и забрать документы самостоятельно - все, что нужно знать.

• г. Ижевск

Я совершеннолетняя, хочу отчислиться с техникума. Мне сказали, что я могу только перейти в другое образовательное учреждение. Правда ли это? Так же могу ли я сама забрать документы, без присутствия родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вам уже исполнилось 18 лет, забрать документы вы можете самостоятельно. Для того, чтобы забрать документы из колледжа, вам необходимо подать письменное заявление на имя директора данного УЗ. Заявление составлянтся в 2-х экземплярах, 1 с отметкой о принятии (дата, роспись) 2 оставить у себя).

Колледж сообщит вам какие нужны документы, как правило, студенческий билет, зачетная книжка, читательский билет и т.п.

Директор колледжа издаст приказ о Вашем отчислении из колледжа в связи с досрочным прекращением образовательных отношений по инициативе обучающегося. Вам будет выдана справка об обучении с указанием предметов, оценок, кол-ва часов, курсовых работ, практик.