Пьяный водитель напал на хозяина дома, ребенок попал в больницу - участковый отказался от заявления

• г. Оренбург

Пьяный молодой человек въехал в ворота, на что ему хозяин дома вышел сделал замечание. Дебошир зашел во двор и кинулся на хозяина при этом малолетний ребенок был свидетелем происходящего испугался и поэтому попал в больницу из за стресса. Как поступить. Участковый сказал что мы ни чего не докажем и смысла писать на дебршира заявление нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваш участковый неправ.

Пишите заявление на сайте МВД.

Участковый на вызов отреагировал не сразу а только через несколько дней. Это может повлиять на сложности в разбирательстве?