Будущая сноха гражданка Украины, как ей получить российское гражданство?

• г. Пенза

Будущая сноха гражданка украины, как ей получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья.

Это зависит от многих обстоятельств, не изложенных в вопросе, но, как минимум, ей необходимо в РФ получить разрешение на временное проживание, а затем - вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Разрешение на временное проживание есть, подскажите как ей получить вид на жительство?

Уважаемая Наталья.

Если с ним в России она прожила не менее года-можно подать заявление о получении ВНЖ в ОФМС по месту проживания и пакет документов (практически такой же как при оформлении РВП).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.