Обязательно ли нужно у нотариуса заверять договор об аренде квартиры на 11 месяцев?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Закон не требует обязательного нотариального заверения такого договора, только подписания сторонами.

Совсем-таки не обязательно. Достаточно простой письменной формы.

Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. (абз. 2 п. 1 ст. 650 Гражданского кодекса РФ)

Нотариальное удостоверение не требуется ни при заключении договора на срок свыше года, ни при заключении на меньший срок.

Условия расторжения указаны в договоре или есть в законе. Не одно заверение не оградит вас от недобросовестности арендодателя.

Если о законе, то он вас обязан за месяц предупредить письменно.

Не обязательно. Но если очень хотите, то можно.