Как защитить себя при мошенничестве с покупкой снегохода в Москве через интернет?

• г. Анадырь

Заплатили за снегоход в Москве через интернет, взяли кредит для этого. В Магазине не поднимает трубку, но он реально существует, в общем кинули. Обратились в районный суд, суд определил оставить без рассмотрения, что не явились в суд 2 раза. Но у нас Дальневосточный регион и корреспонденция приходила позже, чем проходило судебное заседание, вообще отдаленность региона. Об этом написали ходатайство, но суд уже как пол года молчит, хотя на сайте пишут, что ходатайство зарегистрировано и приобщено к материалам дела. Подскажите, что делать дальше, или апелляционную жалобу писать? СПС!

Ответы на вопрос (3):

Вы же могли подать иск о взыскании денег в порядке подсудности, предусмотренной законом о защите прав потребителей, т.е. по своему месту регистрации. Лучше сделайте так, а то письма слать туда-сюда будет делом очень долгим.

Здравствуйте, подавайте новый иск.

Вообще-то Вам вовсе не обязательно было ездить на суд через всю страну. Если бы Вы обратитились к юристу до подачи иска в суд, то Вам разъяснили бы, что можно подавать такой иск по месту Вашего жительства. Делайте это сейчас.