Звонят и настаиваютна выплате кредита полностью, также приежают домой требуя выплаты кредита.

• г. Кемерово

Обналичила карту банка Русский стандарт 30 тыс. руб. в 2009 году. У меня есть график платежей на 3 года по 1500 руб. выплатила всё по графику, но банк требует ещё 30 тыс. руб. объясняя что я платила только проценты. При выдачи карты, сотрудник банка не поставил в известность о такой выплате, кроме того сейчас я узнала что была включена страховка которую я должна выплатить за всё время. Звонят и настаиваютна выплате кредита полностью, также приежают домой требуя выплаты кредита. Я объясняла что выплатила всё по графику и ничего не должна, я не думаю что банк закроет мне кредит, судя по их объяснениям я ещё и ежемесячный платёж должна уже 5000 руб. Подскажите как быть в данной ситуации и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Нужно взять ваш кредитный договор, график погашения кредита. Изучить условия кредита. Сравнить с вашей ситуацией. Если, в договоре написано одно, а на деле другое - в суд.

2. Если в договоре предусмотрены комиссии, они в 2009 году признаны незаконными. Их можно в судебном порядке снять. Условие со страховкой тоже нужно смотреть по документам. Сейчас антимонопольное законодательство признаёт навязываемые страховки незаконными.

3. Домой к вам не имеют права приезжать в любом случае. Тем более, с какими-либо требованиями. Предполагаю, что приезжают не представители банка, а какие-нибудь коллекторы. Про них - отдельная история о взаимоотношениях. Отправляйте всех в суд!