Почему нельзя заниматься двумя дисциплинами у одного тренера - мнение специалистов и опыт родителей
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста ребенок ходит на фок в двух дисциплина карате и кикбоксинг занимается у одного тренера есть мидали грамоты разряд в обоих видах но на фоке сказали с что посищать две секции у одного тренера нельзя разве это правильно.

Ответы на вопрос (5):

Законом не запрещено.

Непонятные правила ФОКа, может речь о квоте на бесплатные секции или иное ограничение, но насколько оно законно - сказать трудно.

Рекомендую Вам письменный ответ получить от руководства ФОКа, чтобы там аргументы были изложены. Далее можно их оспорить в Министерстве профильном и у прокурора -

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

Здравствуйте! Конечно, вам неправильно сказали, так как это не предусмотрено законом.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

------

Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ (последняя редакция) не содержит таких запретов, а значит действия инструкторов незаконны.

Обращайтесь в органы прокуратуры за защитой своих интересов.

Сергей, добрый день.

Администрация ФОК не знает нормативно-правовые акты РФ, это не верная информация.

____

Согласно статьи 34.4 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 06.03.2022) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2022)

Лицо, проходящее спортивную подготовку, имеет право на:

1) освоение программ спортивной подготовки по выбранным виду или видам спорта (спортивным дисциплинам) в объеме, установленном организацией, осуществляющей спортивную подготовку, в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки;

2) пользование объектами спорта организации, осуществляющей спортивную подготовку, необходимое медицинское обеспечение, материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, оборудованием и спортивным инвентарем, необходимыми для прохождения спортивной подготовки, проезда к месту проведения спортивных мероприятий и обратно, питания и проживания в период проведения спортивных мероприятий;

3) осуществление иных прав в соответствии с законодательством о физической культуре и спорте, учредительными документами и локальными нормативными актами организации, осуществляющей спортивную подготовку, договором оказания услуг по спортивной подготовке

Как мы видим, из НПА не усматривается условие, что ученик не должен посещать два занятия по двум разным видам спорта, это отсебятина Администрации ФОК.

_______

Рекомендую Вам направить жалобу, но лучше не в прокуратуру, а в Администрацию муниципального района, в отдел образования, там должны провести разъяснительную работу с руководством ФОК

_______

С уважением!