Сроки подачи заявления в суд о взыскании среднего заработка за вынужденный прогул при задержке выполнения решения суда в соответствии со ст.396 ТК РФ.

• г. Красногорск

Срок давности на подачу заяления в суд о взыскании среднего заработка за вынужденный прогул при задержке выполнения решение суда в соответсвии со ст.396 ТК РФ. Благодарю! Всем доброго дня!

Ответы на вопрос (6):

СИД по трудовым спором о взыскании заработной платы 1 год.

Однако СИД применяется судом только по ходатайству ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Для обращения в суд с требованиями о взыскании невыплаченной зарплаты установлен срок один год.

Спросить
Пожаловаться

Суд по решению взыскал с работодателя средний заработок за прогул? Решение выполнено было не сразу. Теперь вы хотите подать заявление о выплате вам компесации в связи с неисполнение решения, связанного с выплатой среднего заработка?

Спросить
Пожаловаться

Бытует позиция суда, что в данном случае срок на обращение в суд за защитой нарушенного права, предусмотренный ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации применению не подлежит, поскольку трудовой спор отсутствует. Подлежат применению положения ст. 396 Трудового кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю! А помогите, пожалуйста, разобраться с началом течения 1 года, с какого момента в моей ситуации этот год отсчитывать. С момента начала нарушения и задержке выполнения решения суда 27.07 22 г. или с даты, когда все таки решение было исполнено с 01.09.22 г.? Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Данный иск (взыскать проценты по ст.395 ГК РФ в связи с длительным исполнением судебного акта) вам нужно подать за период с даты вынесения решения суда по день фактического исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за задержку выплаты среднего заработка за вынужденный прогул по решению суда? Благодарю!

Правильно ли я понимаю? Исполнительное прозводство (восстановление на работе немедленного исполнения) было возбуждено 11.06.22, а закрыто только 15.06.22, то есть оно было открыто целых 5 дней (СП дважды приходил с проверкой). И это является подтверждением того, что в эти 5 дней я не была восстановлена на работе и могу подать в суд на взыскание среднего заработка за вынужденный прогул за задержку исполнения решения суда ст. 396 ТК? Благодарю! Всем доброго дня!

Если работник не требует восстановления на прежней работе, а просит суд ограничивается вынесением решения о взыскании в пользу работника в качестве компенсации денежных сумм за период вынужденного прогула (среднего заработка) и внесением соответствующей формулировки в трудовую книжку. Если суд обяжет работодателя уволить работника по собств. Желанию в день вынесения решения судом. В этом случае работодатель помимо среднего заработка обязан будет оплатить неиспользованный отпуск за время вынужденного прогула? Вынужденный прогул составляет 6 месяцев. При положительном решении суда естественно.

Верховный суд определил изменить форулировку увольнения и обязал суд первой инстанции вынести решение об изменениии формулировки увольнения, каковы должны быть действия суда первой инстанции (вынести решение об изменение формулировки, в какие сроки, должен ли быть выдан испонительный лист, как вносит измениния в трудовую книжку бывший работодатель?) Могу ли я себя подстраховать при взыскании среднего заработка за вынужденный прогул, если суд вынесит решение в мою пользу, т.к. опасаюсь со стороны работодателя уклонения от возмещения средненго заработка.

1. Верховный суд определил изменить формулировку основания увольнения и указал суду первой инстанции вынести новое решение с имзменением формулировки. Каковы должныбыть действия суда первой инстанции (вынести решение, выдать исполниетльный лист, какие срки, кто поlписывает решение, если указания были Верховныйм судом)?

2. При взыскании среднего заработка зы вынужденнный прогул, как я могу взысканную сумму на основании решения получить сразу (опасаюсь, что работодатель сделает так, что денег на счету не окажатся)?

Ситуация такая. По решению суда работник восстановился на работе, но в решении суд не указал о необходимости возмещения среднего заработка за все время вынужденного прогула и его размер. Работник повторно обратился в суд о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, но в исковом заявлении неверно указал период вынужденного прогула. Должны ли мы об этом сообщить суду? Или сможет ли работодатель, в случае удовлетворения требования судом, использовать для обжалования решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассация или новое заявление в суд?!-восстановлен на работе решением апелляционного суда. По закону причитается выплата времени среднего заработка за вынужденный прогул. При подаче в суд рассвет суммы вынужденного прогула сам не производил, только требование «взыскать с ответчика сумму вынужденного прогула с даты увольнения по дату восстановления». Суд самостоятельно рассчитал сумму выплаты исходя только из оклада, указанного в договоре... а по факту сумма в 2 раза больше (премии, стимулирующие...)

Скажите, куда обращаться чтобы взыскать всю положенную мне сумму заработка?! Работодатель сказал что уплатит сумму строго по решению суда. Могу ли при написании кассации предоставить расчёт времени вынужденного прогула?!

В ст. 394 ТК указано "Орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула"... Почему расчет производится среднедневная зп * на кол-во рабочих дней, а не из учета календарных дней? В каком документе говорится о том, что расчет за вынужденный прогул должен производиться за рабочие, а не календарные дни? Благодарю!

Подлежит ли зачету компенсация за неиспользованный отпуск и за досрочное увольнение при сокращении в счет среднего заработка за вынужденный прогул при восстановлении работника по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение