Скажите пожалуйста, находясь в декретном отпуске, могу ли я от центра занятости пройти бесплатные курсы парикмахера?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, находясь в декретном отпуске, могу ли я от центра занятости пройти бесплатные курсы парикмахера?

Ответы на вопрос (2):

Находясь в декретном отпуске вы можете от центра занятости пройти любые бесплатные курсы, в том числе и парикмахера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можете пройти обучение.

Служба занятости населения организует направление женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации и предоставление компенсационных выплат на возмещение материальных затрат в связи с их профессиональным обучением в другой местность. Профессиональное обучение женщин данной категории осуществляется в рамках государственной программы Краснодарского края "Содействие занятости населения на 2018 – 2021 годы".

Профессиональное обучение женщин данной категории осуществляется в образовательных учреждениях по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда Краснодарского края и проводится на основании личного заявления женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и индивидуального договора с центром занятости населения, образовательным учреждением и работодателем с целью сохранения ее занятости после завершения обучения на том же предприятии (в организации) в другой должности, возвращения на занимаю ранее должность, трудоустройства на другом предприятии (в организации) или организации собственного дела.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли находясь в декретном отпуске пройти курсы предпринимательской деятельности при центре занятости и открыть индивидуальное предпринимательство?

Я являюсь ИП,работала по трудовому договору, могу ли я пройти курсы от центра занятости, имея 10 мес. ребенка, не находясь официально в декретном отпуске?

Могу ли я второй раз пройти обучение бесплатно от центра занятости населения? Первый раз прошла курсы от центра занятости населения находясь в декретном отпуске, на данный момент состою на учете в цнз как безработная.

Я встала на учёт в центр занятости, хочу пройти курсы парикмахера. Через неделю начнутся но...с меня требуют оплатить 6500 за курсы... они вроде бесплатные... дайте совет что делать куда обратиться.

Могу ли я находясь в декретном отпуске окончить курсы бухгалтера от Центра занятости населения. Оффициально я устроена на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, и мне предложили от центра занятости пройти курсы парикхмахера. Можно ли совмещать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение