Дополнительная материальная помощь при рождении ребенка и регистрации брака сотрудников - ответы на вопросы.

• г. Чебоксары

145. За счет экономии денежных средств, выделенных из федерального бюджета на выплату денежного довольствия сотрудников, оказывается дополнительная материальная помощь в размере не более двух окладов денежного содержания: при рождении ребенка при предъявлении копии свидетельства о рождении и справки кадрового органа о составе семьи; в связи с государственной регистрацией заключения брака сотрудника при предъявлении копии свидетельства о заключении брака.

ВОПРОС. 145. За счет экономии денежных средств, выделенных из федерального бюджета на выплату денежного довольствия сотрудников, оказывается дополнительная материальная помощь в размере не более двух окладов денежного содержания: при рождении ребенка при предъявлении копии свидетельства о рождении и справки кадрового органа о составе семьи; в связи с государственной регистрацией заключения брака сотрудника при предъявлении копии свидетельства о заключении брака.

ВОПРОС, на данный момент живем в гражданском браке, но есть ребенок, в графе отец прочерк. Если распишемся, то мат помощь будет за регистрацию брака, положена ли вторая за усыновление, так как свидетельство о рождении будет меняться через суд, и в справке о составе семьи будет указан, ребенку год.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но по приведенным цитатам - не положена, возможность такая предусмотрена лишь при рождении ребенка, а не его усыновлении.