Как доказать неправомерность отчислений по Агентскому договору и вернуться на учет в ЦЗ?

• г. Великий Новгород

Как доказать ЦЗ, что я не работала по Агентскому договору с момента постановки на учет в ЦЗ? При очередном визите в ЦЗ мне сообщили, что работодатель якобы продолжает делать за меня отчисления в ПФР и сняли в связи с этим с учета. Я запросила у работодателя справку о том, что трудовая деятельность была прекращена до момента постановки на учет. Справку предоставила в ЦЗ. но там заявили, что она ничего не решает, т.к. они ориентируются на данные ПФР. Но как я могу откорректировать данные ПФР? И что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нужна сверка с Пенсионным Фондом.

Обратитесь в ПФР, если после увольнения действительно были отчисления налогов от бывшего работодателя, то ничего не сделаете и сняли с учёта в центре занятости правомерно. Но возможно в базе ПФР какая то ошибка.

Зачем Вам доказывать, что Вы НЕ работали по агентскому договору? Пусть они доказывают, что Вы - работали!)

Добрый день. Нужна сверка с Пенсионным Фондом. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!