Как обжаловать отказ районного прокурора по уголовному делу в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Районный прокурор Петербурга отказал в отмене постановления районного отдела СК об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли обжаловать отказ районного прокурора вышестоящему прокурору, т.е. прокурору города Петербурга?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Жалобу вшестоящему прокурору написать конечно можно но юридически правильно обжаловать постановление следователя в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Здравствуйте. Да, можно.

Непонятно зачем это делать. Можно но не нужно. Такие вопросы решаются в судебном порядке.

Доброго времени суток.

Обжалуйте обязательно в вышестоящую прокуратуру или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Но учтите, если суд засилит решение, не отменив его, все последующие инстанции будут на него ссылаться.

Ну и рекомендую направить обращение в адрес председателя СК России и записаться на личный прием к руководителю СК по Ленинградской области и СПб.

Здравствуйте! Да, Вы вправе обжаловать решение прокурора района прокурору г. СПб в соответствии со ст.ст. 123-124 УПК РФ.

Добрый день. Жалобу вшестоящему прокурору написать конечно можно но юридически правильно обжаловать постановление следователя в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!