Вот теперь сидим и думаем, что нам ответят из Росреестра...

• г. Дмитров

В 2009 году сделала упрощенную приватизацию-получила Свидетельство о собственности и кадастровый паспорт, но без указания категории земель и межевания... А вот в этом году затеялись межевать... Оформили категорию земель и заказали межевой план в результате этого выяснилось, что наш участок практически выпал из кадастрового квартала! Дело в том. что участок крайний, без соседей-с двух сторон канава (граница СНТ), с третьей стороны Эко зона (участок под строительство водонапорной башни, которая так и не была возведена с 1992 г.), с четвертой стороны-дорога по территории СНТ. Вот теперь сидим и думаем, что нам ответят из Росреестра... Откажут или нет 7! Получается так, что мы практически захватили территорию вне товарищества, хотя границу товарищества не нарушали! Как быть в случае отказа? Что делать, куда обращаться с таким вопросом?

P.S границы Всего земельного участка СНТ не определены. Первичное свидетельство о праве собственности на землю получено в ноябре 1992 г.

Ответы на вопрос (1):

Тамара Валентиновна, добрый день!

Я думаю, что Вам пока не стоит переживать. Правоустанавливающие документы у Вас в порядке, это самое главное. Землю никто не отберет. И, главное, нет спора с буйными "соседями". Вы заключили договор с межевой организацией, которая пообещала Вам внести в сведения о Вашем земельном участке ( о координатах) в государственный кадастр недвижимости. Это их проблемы, куда они его "посадят" на карте по координатам, если им откажет кадастровая палата ( а это минус им как "Кадастровым инженерам", так как 10 и более отказов и они лишаться лицензии и права на нее в течении 2-х лет), то они не выполнят договорные отношения с Вами, так как они пообещали Вам кадастровый паспорт с уточненными границами и координатами. Поэтому они будут мучится до тех пор, пока кадастровая палата не примет у них "межевой план". Вы же должны проследить за сроками, оговоренными в Вашем Договоре и поторапливать их. Так как судя по Вашему письму, Вы просто на границе СНТ, это просто технические проблемы геодезии, привязки и т.п.