Как правильно действовать, если сын поступил в ВУЗ и ожидает военный билет с категорией В

• г. Иркутск

Сыну исполнилось 18 лет 18 мая 2022 г. Прошёл мед. комиссию в местном военкомате до 31 мая 2022. Поставили категорию В. Выдали повестку на 10.10.2022 для получения военного билета. Сказали, что документы отправили в область на КМО для подтверждения категории В. Выдали приписное с этой категорией. Сын сдал ЕГЭ и поступил в ВУЗ на очное отделение в другой области. В военкомате сказали, что результаты КМО будут известны только в октябре и приказ ещё не подписан. Ещё сказали не менять прописку. И после результатов КМО, при подтверждении категории нужно получить военный билет. В ВУЗе сказали нужно встать у них на учёт и принести приписное. Как нам нужно правильно действовать в этой ситуации? Не вставать на учёт в Вузе и ждать военный билет, а потом встать на учёт в Вузе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могу вам посоветовать пока не вставать на учет в ВУЗЕ, а ждите военный билет.