Как разделить общую землю с соседом и узаконить свои 4,5 сотки, когда у соседки есть проблемная часть - искать помощь в суде?

• г. Санкт-Петербург

Дом на 2 хозяина, Земля числится общая 900 кВ м как нам разделить или узаконить наши 4,5 сотки отдельно от соседа, вход, счетчики лицевые счета у каждого свой, но у соседки выморочная часть, которая должна отойти государству т.к. 17 лет никто на неё не претендовал. Нам надо судиться с соседкой и государством?

Ответы на вопрос (3):

С собственником участка.

Елена, здравствуйте!

Если земля являлось выморочным имуществом, то ее собственником стало муниципальное образование (если он находился в Ленобласти) либо Санкт-Петербург (если на территории СПб). В этом случае ответчиком по иску о разделе земельного участка будет соответствующее муниципальное образование или СПб.

Добрый день. С собственником участка. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!