Я ветеран боевых действий в Афганистане. Мне 55 лет могу ли я выйти на пенсию.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Если подпадаете под критерии для назначения пенсии. В ПФР сделайте заявку на расчёт предполагаемой пенсии или через личный кабинет заявку сделайте.

Если бы вы служили в структурах, то служба засчитывалась бы как в календарном исчислении так и в льготном + часть учёбы в техникуме, в ВУЗе до поступления на службу и календарная и льготная выслуга во время службы. Достигла бы выслуга 20 лет, то могли бы на пенсию увольняться. Я например уже давно на пенсии.