В ГИБДД мне дали справку по форме №154, там участники и описание ДТП, указаны пострадавшие.

• г. Екатеринбург

У меня КАСКО. В результате ДТП есть пострадавшие, ушибы у 2 х человек от ремней, но в больницу они обратились, поэтому их зафиксировали как пострадавших. Виновник будет устанавливаться еще месяца 2-3, сейчас дознание. В ГИБДД мне дали справку по форме №154, там участники и описание ДТП, указаны пострадавшие. А страховая требует у меня справку об административном правонарушении, т.е кто виновник. Без этой справки дело не сдвигается с мертвой точки не выплата не ремонт не дают. Все доки в Страховую предоставил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Можете смело обращаться в суд с иском на СК, т.к. по КАСКО не имеет значения, кто виноват в ДТП. А постановление Вы будете им обязаны донести после его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

У меня два месяца назад произошло дтп виновник аварии не я. были в моей машине пострадавшие и я обратился в страховую виновника отдал все документы но не принёс постановление из суда спустя некоторое время мне по почте пришло постановление из суда где было сказано что не причинён вред здоровью и мне сказали мол если нет пострадавших то мне нужно обратиться в свою страховую компанию. Я так и сделал и моя страховая компания не приняла документы потому что в справке о дтп есть пострадавшие и если я переделаю справку о дтп без пострадавших то они примут документы. Как мне это сделать?

В ДТП пострадавший как пассажир! Дело закрыто, следователь сейчас в отпуске... справку формы 154 с приложением о пострадавших так и не выдал мне! страховая требует ее! где можно ее еще достать, может копию? В прокуратуре это возможно?

Попала в дтп, есть пострадавшие, собрали все справки и обратились в страховую компанию виновника дтп, но там нам отказали основываясь на то что пострадавшие лечение не проходили. Хотя в справке указано что есть пострадавшие. Что делать? Законно ли это?

Ситуация с ДТП, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате ДТП повреждено 2 автомобиля других владельцев без пострадавших, у виновника есть действующая страховка, по которой пострадавшим выдана справка о ДТП с целью получения компенсации, такая же справка выдана виновника. Насколько стало известно дело об алкогольном опьянении и о ДТП разные дела, есть ли вероятность что эти дела пересекутся? Страховая компания будет ли выплачивать компенсацию пострадавшим если узнает что виновник находился в состоянии алкогольного опьянения?

Попал в ДТП (я постродавший), второго участника ДТП (виновника) увезли на скорой. Через месяц мне выдали справку о ДТП обычной формы, без указания того что были постродавшие, также мне сделали копию судмедэкспертизы о состоянии телесных повреждений второго участника (виновника ДТП). В экспертизе указано что что вред здоровью не выявлен. Я обратился в свою страховую. Страхавая отказала в выплате, ссылаясь на то что ДТП было с постродавшими и я должен обращаться в страховую виновника (копия экспертизы у них есть). Законен ли отказ? Спасибо!

Произошло дтп я пострадавший виновник был пьян есть пострадавшие. У меня грузовая машина есть контракт о перевозке. Вопрос когда наступает момент обращения в страховую когда гибдд выдаст справку о дтп или после суда. Пострадала посажирка виновника и сам виновник.

Страховая требует, для страхового возмещения предоставить вступившее в законную силу решение суда (его не было) или постановление по делу об административном правонарушении. Справка о ДТП и постановление по делу об адм. правонарушении от 29.10.16. определение от 31.10.16.я обратилась на вторые сутки почувствовав себя плохо. Пролечилась по месту жительства. Заключение смэ от 7.12.16. выписка из смэ: по тяжести вреда здоровью не квалифицируется. В гаи сказали что без вреда здоровью пострадавшей административное дело закрывается автоматически и закрывается постановлением административным штрафом виновнику ДТП. Правда ли это? какую еще справку могут требовать страховщики и могут ли вообще? Мы пострадавшии мучаемся с компанией виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ДТП. Больше месяца назад произошло дтп по моей вине. На месте происшествия сотрудники ДПС выдали только определение о возбуждении дела об административном правонарушении. В дтп был один пострадавший (диагноз: ушиб мягких тканей - помазали зеленкой и отпустили из больницы). Для восстановления машины по каско требуют копию постановления и справку о дтп, но мне ничего не дают, говорят-справки отменили, а постановления нет. Есть ли какие-то сроки выдачи постановления? И можно ли ускорить процесс? Спасибо:)

Пострадавший в аварии требует приехать виновника дтп в гаи для того, чтобы получить справку о дтп для страховой. У него каско. Угрожает тем, что если ремонт будет дороже 100 тыс, то виновник будет платить из своего кармана. Европротокол виновник отвёз в свою страховую. Нужно ли виновнику ехать за 200 км?

Произошло ДТП, моя новая машина пострадала из-за другого водителя, КАСКО у меня есть, страховая готова отправить машину в ремонт, но нет справки из ГИБДД о ДТП, т.к. был пострадавший в ударившей меня машине - открытый перелом руки, будет мед. освидетельствование и суд и только суд якобы выдаст данную справку о ДТП (называют сроки от 3 месяцев до года). И все это время моя машина будет стоять неотремонтированная... Неужели не выдаются хотя бы предварительные справки из ГИБДД или другие документы, когда виновник точно известен и пострадавшие тоже, чтобы на их основании страховая отправила авто в ремонт? И второй вопрос - сколько реально потребовать в суде с виновника за моральный ущерб, чтобы суд счел эту цифру приемлемой (остались без новой машины на все лето и может и осень тоже)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение