Проблемы со свидетельством на квартиру от отца - что делать, если утрачены документы и отказано в приватизации

• г. Вагай

Квартира досталось от отца. Он умер. В 2015 я подала в центр приватизации все документы чтобы приватизировать. Через некоторое время они мне отдали документы чтобы я пошла в росреестр. Но я так и не сходила, получилось так что они у меня сгорели. Был пожар. Сейчас 2022 году я пошла опять в центр приватизации, чтобы заново начать приватизацию. Они мне сказали что приватизации отказано. Я позвонила в мунипациалитет мне сказали что она приватизировать 2015 году мной. На руках у меня не единого документа. Что мне делать, идти в росреестр?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно пойти в МФЦ и запросить выписку на квартиру из ЕГРН.

Добрый день, для начала через МФЦ или сайт Росреестра закажите выписку из ЕГРН (единого государственного реестра недвижимости). Там будет указано кто является собственником.

Здравствуйте!

Вы же не сдали документы в МФЦ для оформления права собственности

В Росреестре ничего нет

Сначала получите дубликат договора о приватизации, а с ним уже-в МФЦ.

Добрый день. Вам нужно пойти в МФЦ и запросить выписку на квартиру из ЕГРН. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!