Ложное обвинение в алкоголизме и лишение родительских прав - история беременной молодой мамы из Украины.

• г. Калининград

Сегодня моего ребёнка забрали ПДН и передали моей свекрови. Свекровь не позволила увидеть сына и выгнала меня. Служащая ПДН оскорбляла меня и издевалась со словами не пьёшь правда? Закрой рот! Ты должна быть благодарна своей свекрови. Ребёнка забрали из за того что отец был пьяный, с другом дома. Сказали что у нас дома бомжатник. Я на последней неделе беременности, сама еле еле убираюсь дома. Сына никогда не избивала, он у меня всегда был, чистый и опрятный, накормленный. Теперь через 2 недели будет суд по вопросам лишения родительских прав. Я не алкашка, у меня непереносимость алкоголя, я не наркоманка. Плюс ко всему я гражданка Украины. Что мне делать? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить в суд доказательство Ваших слов. Вы говорите о непереносимости алкоголя, есть ли какое либо медицинское заключение, что действительно Вам нельзя пить алкоголь? Пригласите в суд свидетелей, которые подтвердят, что вы надлежащим образом осуществляете свои родительские обязанности, что он всегда сытый, чистый и опрятный. Предоставьте характеристику из учебного заведения - школы или детского сада, которая также будет подтверждать Ваши слова.

Предоставьте суду доказательства всех ваших слов. И требуйте экспертизы любого обвинения в ваш адрес. Если будут обвинять вас в употреблении наркотиков или алкоголя, то требуйте проведения анализов. Удачи.

Добрый день. Вам необходимо предоставить в суд доказательство Ваших слов. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!