Статьи ГК подобные Статья 16. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя

• г. Москва

Или когда дело касается авторских прав и прочего я просто ссылаюсь на законы об авторском праве?

Ответы на вопрос (2):

Вот именно, если авторских прав и прочего то вы просто ссылайтесь на законы об авторском праве.

В апелляционной жалобе Вы ссылаетесь на нарушения закона, допущенные судом первой инстанции, которые повлияли на вынесенное решение.

Конкретное составление апелляционной жалобы является платной работой юриста, возможно после изучения решения суда и материалов дела.

Поэтому, в частности, задавать вопросы вроде "на что ссылаться?", "что указать?", "как написать?", "какие статьи?" и т.д. и т.п. большого смысла не имеет.