Влияет ли непогашенная административная ответственность на уголовном процессе за клевету?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли значение непогашенная административная ответственность (за избиение ребенка) при рассмотрении уголовного дела в суде за клевету? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд учтет это при оценке личности обвиняемого.

Здравствуйте, при рассмотрении любого уголовного дела Полиция и суд делают запрос на подсудимого на наличие у него судимостей (учитываются в том числе и погашенные), но как правило только по Уголовному Кодексу. Ту статью которую описываете Вы (6.1.1 побои) в основном назначают штраф. Если штраф не оплачен, то постановление по истечению срока направиться приставам и с подсудимого будет списан штраф.

Добрый день.

Данное обстоятельство будет учтено при рассмотрении дела и назначении наказания.