Иск от УК за услуги распространился до 41 месяцев, возможно сокращение до 36 месяцев - что делать?

• г. Ставрополь

УК выставила иск за услуги в период 2019 - 2022.

В ходе процесса добавила ещё за 5 месяцев 2022, озвученное мнение ответчика (меня) было - НЕТ, однако, как я понимаю, оно не было корректно сформулировано,, с точки зрения ГПК.

В результате в процессе рассматривается исковой период в 41 месяц.

Можно ли его сократить до 36 месяцев?

Как это сделать?

Благодарю Вас и желаю здоровья и удач.

Ответы на вопрос (2):

Для корректного ответа нужно изучать материалы дела. Просте суд применить СИД.

Здравствуйте. Заявить о применении СИД (в три года) ст 196-205 ГК РФ.