Может ли человек одинокий завещать свою квартиру 2 подругам, помогавшим ему?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (6):

Да, может завещать своё имущество кому посчитает нужным.

Это право собственника, распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.

Любой человек может распорядиться имуществом на случай смерти, указав в завещании тех, кому он хочет оставить наследство. Удачи.

"ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество"

"Завещатель может передать один и тот же предмет собственности (например, недвижимость) нескольким наследникам и, если захочет, указать доли каждого из них. Если в завещании доли не будут указаны, то имущество разделят между наследниками поровну.

Подробнее на РБК:

realty.rbc.ru

если у завещателя есть несовершеннолетние или нетрудоспособные дети, нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы, то они будут иметь право на долю наследства вне зависимости от завещания.

Подробнее на РБК:

realty.rbc.ru"

Татьяна, здравствуйте. В данной ситуации завещатель вправе завещать свое имущество любому лицу. С уважением.

Есть 2 типа наследование - по закону и по завещанию. Здесь речь идёт о втором типе. Да, может.

Вам вопрос - Вы являетесь этой подругой?