Как удалить информацию об исполнительных производствах с сайта ФССП - возможные способы и актуальные сроки

• г. Казань

На сайте ФССП имеется несколько закрытых исполнительных производств по статья 46 часть 1 п 3 от сентября 2019 г. Могу ли я как-то повлиять на то, чтобы информацию об этих закрытых ИП с почти трехгодовалой давностью убрали с сайта ФССП совсем?! И как это возможно сделать (госуслуги?)

Ответы на вопрос (3):

Через ходатайства в адрес конкретного отдела судебных приставов об исключении сведений об ИП из базы данных исполнительных производств. Что не является препятствием для взыскателей возобновить эти дела при поступлении информации от судебного пристава о внезапной активности должника. Вот такие особенности закона об исполнительном производстве.

Через гос. услуги направьте соответствующее заявление.