Раздвоенные чувства - должна ли я разрешить отцу увидеться с ребенком, которого он не видел 6 лет?

• г. Саранск

Гражданский муж ушёл когда ребёнку было 1,5 года. Свидетельство о отцовстве есть. Сейчас нам 7,5 и ребёнок его не разу не видел. Постоянно имелись отговорки работа, живёте в другом городе, денег нет и т.д. сейчас.

Изъявил желание увидется. Я знаю что потом этих встреч не будет т.к живёт за 500 км. могу ли я ему отказать? Это же травма ребёнку узнать и пропасть. Ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если не установлен порядок общения в судебном порядке, то можете. Рекомендую Вам подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав.