Мы с мамой хотим продать дом но у нас три дольщика, что нужно сделать что бы отказаться от долей в пользу собственника?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Надо оформлять договор дарения долей.

Дольшики должны подарить или продать доли.

Один из вариантов, чтобы не проводить кучу сделок, продать целый обьект недвижимости всеми сособственниками через МФЦ. При этом, дольщики, если не имеют материальной заинтересованности могут просто расписаться в получении причитающихся средств формально.

В указанном мною случае, нотариальная форма заверения договора не обязательна.

ВЫ три собственника. Что значит отказаться в пользу собственника? Как это понять?

Хотите продать, тогда договор с покупателем и сдать в МФЦ. Естественно должны желать продать все собственники дома и земли.