Невеста хочет отказаться от доли в квартире отца и избавиться от вечных арестов за коммунальные платежи

• г. Ижевск

У невесты есть доля в 1 ком. Квартире где проживает только ее отец и он за нее не оплачивает. Связи с этим приходят вечные аресты за неуплату коммунальных платежей. Хотим уже отказаться от доли, как сделать так что бы и аресты ушли. Т.к. она там не живет совсем уже лет 6, а то и больше.

Ответы на вопрос (4):

Нужно продать или подарить долю.

В вашем случае есть два варианта -

а) продать долю.

Б) оплатить коммуналку и предъявить в суд иск о взыскании суммы задолженности (в части доли отца) и обратить взыскание на долю.