Дважды наказан за одно правонарушение - Штраф за непристегнутый ремень на одной дороге с разницей в 13 минут вызывает вопросы у водителя

• г. Москва

Пришел штраф за непристегнутый ремень на одной и той же дороге, с разницей в 13 минут. Хочу его обжаловать т.к в соответствии со ст. 4.1 п 5 Коап, Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Каковы мои шансы и на какие законы гибдд может опираться? Слова о том что штраф выписывает каждая камера это несовсем законом пахнет, т.к их можнл через каждые 10 м поставить.

Ответы на вопрос (2):

Нет шансов никаких. Две камеры фиксируют два нарушения, при этом неважно, сколько времени прошло между первой и второй фиксацией нарушения.

Здравствуйте.

Поддерживаю коллегу, никаких шансов у вас нет.