Как получить статус многодетной семьи в Санкт-Петербурге с разными регистрациями?

• г. Саратов

Можно ли получить статус многодетной семьи в Санкт-Петербурге если мама прописана временно в СПБ, папа и двое младших детей имеют постоянную регистрацию в спб, а старшая дочь 18 лет имеет постоянную регистрацию в Саратовской области но обучается очно в ВУЗе в Новгородской области?

Ответы на вопрос (3):

Заявителем является один из законных представителей (единственный законный представитель) детей из многодетной семьи, в которой дети и один или оба родителя должны являться гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Нет. Не соответствуете правилам.

Заявителем является один из законных представителей* (единственный законный представитель) детей из многодетной семьи**, в которой дети и один или оба родителя должны являться гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

*Законные представители - родители, усыновители, опекуны и попечители.

**Многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством) в возрасте до 18 лет.

Отсюда: https://gu.spb.ru/188029/eservice/

Добрый день. Аявителем является один из законных представителей (единственный законный представитель) детей из многодетной семьи, в которой дети и один или оба родителя должны являться гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!