Нехватка информации о хозяине машины, проданной 5 лет назад, приводит к поступлению налогов и штрафов. Как решить данную ситуацию?

• г. Сочи

Мы продали машину 5 лет назад, но на мое имя до сих пор приходит налог на машину, и штрафы что я не плачу.. Хозяина которому мы продали мы конечно не помним, это было давно.. Что делать в такой ситуации:

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Сочи !

ПРОДАТЬ автомобиль вы могли только по Договору купли-продажи, который должны были представить в ГИБДД для государственной регистрации Перехода права собственности на данный автомобиль.

Вероятней всего вы НЕ представляли Договор купли-продажи в ГИБДД, поэтому по прежнему являетесь Собственником данного автомобиля.

Поэтому исходя из выше изложенного, рекомендую вам СРОЧНО розыскать Покупателя вашего автомибиля и оформить ВСЕ документы купли-продажи автомобиля надлежащим образом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2012г

19:38 моск.