Можно ли получить гражданство РФ по свидетельству смерти отца? Он был гражданин РФ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можно по программе носитея русского языка, если он постоянно проживал в России.

Добрый день. Все зависит от оснований, по которым Вы пытаетесь получить гражданство РФ. Если в свидетельстве о смерти было указано гражданство Вашего отца, то может быть использован и этот документ.

Добрый день. Да, можно по программе носитея русского языка, если он постоянно проживал в России. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!