Нужно ли платить налог за дарение недвижимости, полученной от неродственных лиц?

• г. Долгопрудный

Мне подарили недвижимость (не родственники) общей кадастровой стоимостью 356184 руб. Буду ли я платить налог государству за это дарение?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Если даритель НЕ является близким родственником, вам придется заплатить налог - 13% от кадастровой стоимости.