Поставщик столкнулся с отказом оплатить расходы за проверку качества товара ГОСТ - способы взыскания

• г. Симферополь

Между двумя юр.лицами был заключен Счет-оферта на поставку Товара - Алюминиевая чушка. Товар был отгружен в адрес Покупателя. Однако, по устной договоренности с Покупателем и в связи с предъявлением от Покупателя устных претензий по поводу качества поставляемого Товара, Поставщиком был произведён химический анализ Алюминиевой чушки на соответствие предъявленных сертификатов качества. Химический анализ подтвердил соответствие поставленного Товара сертификатам качества и ГОСТу. После этого Покупатель оплатил Товар. Однако, возмещать расходы, понесенные Поставщиком на химический анализ Товара - отказывается. Вопрос - Как взыскать расходы, понесенные Поставщиком, связанные с проведением мероприятий на проверку соответствия качества товара ГОСТ.?

Ответы на вопрос (1):

На Вопросы предпринимателей не отвечают бесплатно, вернее все понимают (юристы) ,что вы в состоянии оплатить консультацию, и поэтому, если вас действительно интересует консультация, то вы переведите вопрос в разряд VIP и вам сразу несколько юристов ответят.

Всего доброго.