Хозяин дома несет ответственность за пожар - соседи получают счет от пожарных на 45000 рублей
• г. Ростов-на-Дону
По вине хозяина дома случился пожар. Сгорели постройки и часть дома. Соседи вызывали пожарных, они выставили счет 45000 р. Это правомерно?
Ответы на вопрос (3):
г. Самара
Счет за тушение пожара не выставляется. Скорее всего выставили штраф за нарушения требований пожарной безопасности (Статья 20.4. КоАП РФ)