Конфликт удаленной работы - работодатель требует раздачи интернета, но связь не позволяет

• г. Пенза

Я работаю удалённо. Работодатель обеспечил ноутбуком, интернет свой. Отключили свет, интернет соответственно не работает. Работодатель требует, что бы я раздала интернет с телефона. Едет моя связь не позволяет этого сделать. Имеет право работодатель меня отработать или требовать подключение интернета любым способом.

Ответы на вопрос (3):

В рабочее время Вы должны всегда иметь интернет, если это важно для выполняемой работы, в отключении света нет вины работодателя, надо наверное иметь какую-то подстраховку.

Работодатель имеет право требовать от вас только то, о чём вы договорились в трудовом договоре, либо в иных договорах. Если вы никогда не брали на себя обязательство по раздаче Интернета, то ни о какой отработке или обязании раздавать Интернет не может быть и речи.

У вас такие условия, что интернет должен быть. Если работа устраивает, то купите другую симку.