Я провалилась в открытый сточный люк, получила ушибы (что зафиксированы скорой и в больнице), испортила сапоги

• г. Москва

Я провалилась в открытый сточный люк, получила ушибы (что зафиксированы скорой и в больнице), испортила сапоги, написала заявление в полицию, но дознаватель со мной еще не связывался, подскажите что я могу требовать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

У милиции вы требовать ничего не можете, они только фиксируют, что повреждения получены вами в результате нарушения правил содержания сточных люков. Вам нужно получить от них справку, приложить документ о полученных травмах и обращаться в суд с требованием о возмещении расходов на лечение, материального и морального вреда. Расходы на лечение и стоимость сапог желательно подтвердить чеками, моральный ущерб обосновать. Ответчиком будет районный организация "Водоканал". Кто именно содержит люки там, где вы провалились - можно узнать в местном ЖЭКе.