Могу ли я не получить отпуск по беременности, если мой работодатель не может найти замену?

• г. Москва

Если я беременная сейчас нахожусь на больничном, по графику с 15 сентября отпуск, имеет ли право работодатель не отпустить меня в ежегодный отпуск, если некому работать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статьи 260 ТК РФ вам обязаны предоставить ежегодный отпуск Некому работать это не основание для отказа в предоставлении отпуска, тем более, когда речь идет о беременной.

Нет, такого права у него нет, график отпусков для всех обязателен.