Право работника на отпуск после длительного больничного - юридические аспекты и возможности использования пересекающихся дней отпуска

• г. Москва

Добрый день! У меня был длительный больничный (4 месяца), на время которого попал мой ежегодный отпуск по графику. Но я его не оформляла и отпускных не получала. Следующий ежегодный отпуск по графику должен быть через 11 дней после закрытия больничного. Имеет ли работодатель право не отпустить меня в отпуск? И могу ли использовать те дни отпуска, которые совпали с больничным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! График отпусков является обязательным и для работника и для работодателя, поэтому не отпустить Вас в отпуск по графику не могут. А вот использовать те дни, которые Вы пропустили в связи с болезнью Вы сможете только по обоюдному соглашению. Удачи Вам!