Может кто-нибудь из этих детей требовать заключить договор социальног найма у наймодателя?

• г. Ярославль

Помогите разобраться. Квартира находится в муниципальной собсвенности. Нанимателем былотец, который проживал там вместе с сыном (сын зарегестрирован). Кроме того у сына имеется малолетний ребёнок, который тоже там имеет регистрацию. Отец умирает. Сын на данный момент в местах лишения свободы. В семье кроме сына у отца осталось ещё 3 детей. Которые в этой квартрие не зарег. Может кто-нибудь из этих детей требовать заключить договор социальног найма у наймодателя? Или преимущественное право у сына который имеет регистарцию?

Ответы на вопрос (1):

Анна, дети умершего отца могут быть зарегистрированы в его квартире только с согласия прописанного там брата и только на правах членов семьи брата, при этом не должна нарушаться социальная норма жилплощади на одного проживающего.