Могу ли я ходатайствовать о переносе судебного заседания на самом заседании, если не получила копию иска от взыскателя.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (7):

Ходатайствовать можете.

Добрый день. Да, Вы в праве просить суд отложить рассмотрение иска.

Ходатайствовать можете, просите суд ознакомить с материалами.

Имеете право ходатайствовать о переносе судебного заседания, в связи с тем, что требуется дополнительное время для ознакомления с материалами дела поскольку истец в нарушение требований гражданского процессуального кодекса не направил в Ваш адрес копии иска и прилагаемых к нему документов, повестка пришла поздно.