Должностное лицо блокирует место для парковки и не выпускает авто других жильцов

• г. Москва

Около подъезда жилого дома 3-и машиноместа, на одно из которых должностное лицо паркует свой прицеп, на другое ставит свой автомобиль.

В случае, если на "его" место встает другое тс живущее в этом доме, он перекрывает его и не выпускает, до момента пока ему самостоятельно не захочется уехать. Телефоны блокирует, супругу просит блокировать входящие вызовы. ГИБДД не эвакуирует его т/с, т.к из двора на данный момент запрещено эвакуировать автомобиль. При обращении в местные органы с ним не хотят связываться их-за статуса должностного лица. Никаких "разумных" диалогов даже и речи не идет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Привлекайте СМИ.

Не беда!

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

И до сих пор не поцарапали и не порезали покрышки? Странно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В какие органы обращались и какой получили ответ. Представьте фото юристу, определитесь.

"Метка" www.9111.ru, проблемки надо решать, либо терпеть. :)