Собственники не согласны с актом общедомового имущества, подписание отложено на неопределенный срок

• г. Красногорск

Управляющая компания провела с собственниками осмотр общедомового имущества. А после осмотра составила акт и предложила подписать. Пару собственников подписали с припиской, что с актом не согласны. А двое собственников сказали, что подпишут позже с замечаниями, на этом и разошлись. Сейчас акт подписан и дописали следующее, что двое собственников от подписи отказались. Мы же продумали замечания и готовы были подписать, но нам было заявлено, что уже поздно, акт составляется на месте. Есть видео, на котором один из двух не подписавших собственников поясняет, что подпишет позже с замечаниями. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (2):

Написать письмо в УК. Там, где отказались от подписи с их стороны, должны были этот факт отказа подписать два свидетеля с указанием своих данных. В письме изложить свои возражения заказным с уведомлением или к ним в офис и печать о принятии.

А как наказывают за такие дела? У нас как раз суд идет с УК, для этого суда и акт составлялся. Мы можем в суде предъявить этот факт. Но какое требовать наказание?