Могу ли я использовать материнский капитал для покупки недвижимости, если у меня уже есть квартира от государства?

• г. Тула

3 года назад получила квартиру, как сирота.

Год назад родила дочку, получила материнский капитал, имею ли я право покупать недвижимость на материнский капитал, если есть квартира от государства?

Ответы на вопрос (2):

Покупайте, только без оформления ипотеки, вам не разрешат использовать МК до достижения ребёнком 3 лет.

Добрый день! Да, Вы имеете право купить квартиру за маткапитал, то, что Вы уже получили квартиру как сирота, не имеет значения. Но до достижения ребенком возраста трех лет купить квартиру за маткапитал, можно только через ипотеку.